г. Москва, ул. Марксистская, д.3,
Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Тел.: (495) 988-11-20 (мн)

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 


В Туристические маршруты будут включены новые музеи.

Главная / Египет / Новости / В Туристические маршруты будут включены новые музеи. /

30.07.08 | В Туристические маршруты будут включены новые музеи.

Министерство культуры Египта начало реализацию проекта, в рамках которого планирует построить музей в каждом городе страны. Эта акция направлена на увеличение потока туристов, чтобы облегчить им доступ ко многим историческо-культурным ценностям. Помимо множества небольших музеев в Египте будет создано много современных комплексов высочайшего класса. К 2010 года в 2-х километрах от знаменитых Египетских пирамид планируется открытие большого египетского музея, строительство которого обошлось почти в 500 миллионов долларов и который по размерам, превосходит Британский Музей и нью-йоркский Метрополитан.

Также, в Каире начнет работу образовательное учреждение, которое будет посвящено истории египетского христианства и коптской культуре. Александрия представит туристам городскую Греко-Римскую галерею, а Национальный музей Аль-Риш пополнит прочие достопримечательности Синая.

История и наука не стоят на месте, постоянно ведутся археологические изыскания и современному миру открываются новые находки, не менее интересные, чем Долина царей, или древние храмы.

 


г. Москва, ул. Марксистская, д.3, Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Тел.: (495) 988-11-20 (мн)
Схема проезда
Почта: infoservice@pochta.ru