г. Москва, ул. Марксистская, д.3,
Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Тел.: (495) 988-11-20 (мн)

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 


Египет временно открыл границу с сектором Газа

Главная / Египет / Новости / Египет временно открыл границу с сектором Газа /

21.06.08 | Египет временно открыл границу с сектором Газа

Египетские власти приняли решение временно открыть контрольно-пропускной пункт «Рафах» на границе с сектором Газа, дав возможность нескольким десяткам палестинцев вернуться в родные места. Об этом в среду 18 июня сообщил представитель посольства Палестины в Египте Хани аль-Джаббур. По словам дипломата, речь идёт о 35 гражданах Палестины, высланных из арабских стран. Кроме того, ведутся переговоры о возвращении на родину ещё одной группы жителей сектора Газа.

Как сообщает арабский канал «Аль-Джазира», открытие КПП ожидали всего около 300 палестинцев, которые теперь смогут вернуться на родину. В свою очередь те граждане Палестины, которые имеют вид на жительство и право на работу в других арабских странах, смогут выехать из сектора Газа.

 

Блокада сектора Газа привела к напряженной гуманитарной ситуации в анклаве, её снятие было одним из ключевых требований палестинской стороны при заключении перемирия с Израилем. Само перемирие вступит в силу в четверг утром, в тот же день в Каире делегаты партий ФАТХ и ХАМАС обсудят с представителями Евросоюза вопрос о возобновлении работы КПП «Рафах» на постоянной основе.


г. Москва, ул. Марксистская, д.3, Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Тел.: (495) 988-11-20 (мн)
Схема проезда
Почта: infoservice@pochta.ru