г. Москва, ул. Марксистская, д.3,
Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Тел.: (495) 988-11-20 (мн)

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 


Встреча с красными водорослями – это не шутка

Главная / Египет / Новости / Встреча с красными водорослями – это не шутка /

14.05.08 | Встреча с красными водорослями – это не шутка

Уж сколько раз предупреждали российских туристов о соблюдении мер предосторожностей на отдыхе за границей. Все тщетно. Вот и на этот раз 25-летня москвичка, проводившая отпуск в Египте, повела себя довольно беспечно. Отличная пловчиха, она решила заплыть чуть дальше положенного.

Однако неожиданно на ее пути выросла преграда в виде металлической сетки, которую египтяне установили для таких вот отчаянных сорвиголов. Девушка прислонилась к ограждению, чтобы передохнуть, и ощутила на своей коже прикосновении водорослей. Уже на берегу россиянка увидела на месте соприкосновения красную сыпь и жжение. К вечеру добавились тошнота, кашель, разболелась голова.
Только на родине девушка обратилась за врачебной помощью. Медики констатировали токсико-аллергическую реакцию на красные водоросли, которыми и была облеплена решетка. В качестве лечения назначен курс антигистаминных препаратов.


г. Москва, ул. Марксистская, д.3, Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Тел.: (495) 988-11-20 (мн)
Схема проезда
Почта: infoservice@pochta.ru
Качественные постельные принадлежности в интернет-магазине Ля Мэзон http://lymezon.ru/magazin/product/postelnoe-belyo-satin-tango-cs383-3-evro-2-nav.php