г. Москва, ул. Марксистская, д.3,
Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Тел.: (495) 988-11-20 (мн)

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 


Туристы Хургады скоро смогут насладиться красочным рассказом о цивилизациях востока.

Главная / Египет / Новости / Туристы Хургады скоро смогут насладиться красочным рассказом о цивилизациях востока. /

01.05.08 | Туристы Хургады скоро смогут насладиться красочным рассказом о цивилизациях востока.

Египет не устает удивлять нас своими грандиозными проектами. Недавно было объявлено, что на берегу Красного моря будет построен культурно-развлекательный центр, который при помощи звука и света будет рассказывать туристам о цивилизациях на берегах Нила с древнейших времен и до наших дней. Этот проект позиционируется как крупнейший на Ближнем Востоке и Африке.

Работу над проектом ведет "Египетская компания звука, света и кинематографа".

Глава правления компании Исам Абдель Хади объявил, что местом строительства  «города света и звука» (именно такое название получил проект) не случайно выбрана Хургада. Ведь треть всех туристических потоков приходится именно на этот курорт, А. следовательно, насладиться зрелищем сможет большое количество туристов со всего мира.

Помимо развлекательной функции проект несет и образовательную нагрузку: посетители узнают много нового из истории египетской цивилизации времен фараонов, коптском и исламском периоде. Не забудут рассказать туристам и о современной жизни Египта.

 При этом рассказ будет сопровождаться прекрасным визуальным рядом: планируется создать искусственный Нил. На его берегах будут расположены макеты всех крупнейших египетских городов - от Асуана и Луксора на самом юге и до Александрии на побережье Средиземного моря.
 Центр будет оснащен по последнему слову техники: на подводные экраны в режиме трехмерного видения будет выводиться изображение картин из истории Египта. К примеру, о том, как строились пирамиды. При этом рассказ будет понятен любому туристу, ведь он будет одновременно переводится на восемь иностранных языков - немецкий, французский, испанский, английский, японский, итальянский, русский и арабский.


г. Москва, ул. Марксистская, д.3, Бизнес-центр «Планета», 5 этаж, офис 527
Тел.: (495) 988-11-20 (мн)
Схема проезда
Почта: infoservice@pochta.ru